Résultats du 1er tour

Voici les résultats du premier tour des élections municipales et territoriales du 15 mars 2020.

1174 fois merci

InscritsAbsentions Blancs NulsGrangeCiuntuGiaccobiSpido
01.Espace Jean-Marie Poirier952484337721612940
02. Ecole Centre966496210722678336
03. Ecole J.J. Rousseau83940824872307335
04. Ecole Plateau96659038692165129
05. Ecole
Cité Verte
11086189137025411034
06. Ecole
Fosse Rouge
7144936739574270
07. Ecole Noyers871551915491525045
08. Ecole
Les Bruyères
989576415492645922
09. Ecole
Cité Verte
83959951135914553
10. Ecole Fontaine de Villiers73039406551995521
11. Ecole Procession10726118138617210973
12. Ecole du Centre1129646189223912122
13. Ecole Montaleau889472412792029228
14. Centre Culturel1062664513662007440
15. Centre social Rond d’or71943856531096642
16. Ecole
Les Bruyères
1093658811722466632
17. Ecole Fontaine de Villiers718355212542006629
18. Ecole du Plateau105860718702727129
TOTAL Sucy16714966077175117435861362680
source : ministère de l’intérieur

One Reply to “Résultats du 1er tour”

  1. Très bon article continuez comme cela.

    Il est important d’impliquer les parents d’élèves.

    Le grand défaut de la droite ,tant Lr que Lrem ,est sa technocratie qui justifie des experts comme seuls compétents.

    Si on y ajoute notre tradition jacobine centralisatrice accentuée par la presidentialisation de la cinquième république ,nous deconfinons par circulaire d’une grosse épaisseur dans une logique ceinture plus bretelles et parachute.

    La société civile (syndicats et associations) doit s’affirmer le moment s’y prête.

    Cordialement,

    Noël Daleau +33149820851

    >

    J'aime

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur la façon dont les données de vos commentaires sont traitées.